>
>
ISA-Resort Capo Falcone

ISA-Resort Capo Falcone

11 Via Angelo Moratti, Stintino, Italia
Eccezionale
5 Recensioni
9.6

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 1
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 2
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 3
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 4
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 5
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 6
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 7
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 8
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 9
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 10
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 11
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 12
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 13
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 14
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 15
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 16
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 17
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 18
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento - 19
Ospiti: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace, this apartment also offers a seating area, a dining area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento Superior
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 1
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 2
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 3
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 4
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 5
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 6
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 7
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 8
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 9
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 10
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 11
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 12
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 13
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 14
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 15
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 16
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 17
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 18
  • ISA-Resort Capo Falcone - Appartamento Superior - 19
Ospiti: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a seating area, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels and a terrace. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.6
Eccezionale
5 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Beach Club 69
8 km
Il Kiosco Beach Stintino
9 km
Club Esse Sporting
1.1 km
Chameleon Clubbing
2.2 km
Ristorante Valentina
2 km
Il Gabbiano
1.1 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia della Pelosetta
2.2 km
Spiaggia La Pelosa
1.6 km
Spiaggia di Rocca Ruja
1.2 km
Spiaggia L'Ancora
1.8 km
Spiaggia di Punta Negra
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Alghero-Fertilia
48 km

Servizi - ISA-Resort Capo Falcone

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Pesca
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Snorkeling
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out privati
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Piscina: periodo di chiusura sab 31 ott 2026 - ven 2 apr 2027

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso ISA-Resort Capo Falcone?

Il check-in presso ISA-Resort Capo Falcone inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di ISA-Resort Capo Falcone?

L'indirizzo della struttura è 11 Via Angelo Moratti, Stintino, Italia.

Qual è il costo per notte presso ISA-Resort Capo Falcone?

Il costo totale presso ISA-Resort Capo Falcone dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a ISA-Resort Capo Falcone?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Il Gabbiano (650 m) and Club Esse Sporting (800 m).

ISA-Resort Capo Falcone offre accesso a una piscina?

ISA-Resort Capo Falcone dispone di una piscina all'aperto stagionale.

ISA-Resort Capo Falcone offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

ISA-Resort Capo Falcone offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a ISA-Resort Capo Falcone?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Alghero-Fertilia a ISA-Resort Capo Falcone in circa 45 minuti in auto.

Quanto dista ISA-Resort Capo Falcone dal centro di Stintino?

Il centro città dista circa 3.2 km dal aparthotel.

Quali categorie di camere sono disponibili presso ISA-Resort Capo Falcone?

ISA-Resort Capo Falcone offre camere come Appartamento and Appartamento Superior.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di ISA-Resort Capo Falcone?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli animali domestici sono ammessi presso ISA-Resort Capo Falcone?

ISA-Resort Capo Falcone accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Presso ISA-Resort Capo Falcone è disponibile personale multilingue?

Il personale di ISA-Resort Capo Falcone parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da ISA-Resort Capo Falcone?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parcheggio Fuoristrada (3.7 km) and Parco Nazionale dell' Asinara (13 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!